Eduardo Barbosa Deputado Nota 10!

Você está em: Home » Eduardo Barbosa » Agenda

Agenda

01 de junho - Quinta

Brasília (DF) - 09:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Extraordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 10
Seminário da Comissão da Educação: debater a versão final da Base Nacional Comum Curricular – BNCC.
Pará de Minas (MG) - 19:00
Suntory Hotel
Abertura do II Colóquio Internacional: Emprego Apoiado.

02 de junho - Sexta

Pará de Minas (MG) - 08:00
Suntory Hotel
II Colóquio Internacional: Emprego Apoiado.

03 de junho - Sábado

São Domingos do Prata (MG) - 09:30
Apae São Domingos do Prata
Reunião do Conselho das Apaes da regional Vale do Aço 1.
São Domingos do Prata (MG) - 13:30
Apae São Domingos do Prata
Formatura das Turmas da Escola de Autodefensores da regional das Apaes do Vale do Aço 1.
Pará de Minas (MG) - 08:00
Suntory Hotel
Reunião da Diretoria e do Conselho de Administração da Feapaes-MG.

05 de junho - Segunda

Belo Horizonte (MG) - 10:00
Cidade Administrativa do Governo de Minas Gerais
Assinatura do contrato para realização da Olimpíada Estadual das Apaes.

07 de junho - Quarta

Brasília (DF) - 09:00
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária da Comissão de Seguridade Social e Família, na Subcomissão Permanente de Saúde.
Brasília (DF) - 09:30
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene não Deliberativa.
Brasília (DF) - 10:00
Anexo II, Plenário 3
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional.
Brasília (DF) - 10:00
Anexo II, Plenário 10
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 12:00
Anexo II, Plenário 3
Exposição, por videoconferência, na Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional.
Brasília (DF) - 14:00
Anexo II, Plenário 3
Reunião Ordinária da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência.
Brasília (DF) - 14:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Ordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 15:00
Anexo II, Plenário 13
 Reunião Extraordinária de Audiência Pública da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência.

08 de junho - Quinta

Brasília (DF) - 09:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Extraordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 10
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 10:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene não Deliberativa.

09 de junho - Sexta

Patrocínio (MG) - 08:30
Apae Patrocínio
Formatura da 2ª Turma da Escola de Pais.
Patrocínio (MG) - 13:00
ACIP / CDL
Reunião do Conselho Regional das Apaes Alto Paranaíba I.

19 de junho - Segunda

Santa Luzia (MG) - 14:00
Teatro Municipal
Formatura da 2ª Turma da Escola de Pais.

20 de junho - Terça

Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 10:30
Anexo II, Plenário 10
Reunião Ordinária de Audiência Publica da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 12:00
Anexo II, Plenário 13
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência.
Brasília (DF) - 13:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Extraordinária Deliberativa da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 14:00
Anexo II, Plenário 10
Reunião Extraordinária Deliberativa da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 14:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Ordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 14:30
Ala Senador Alexandre Costa - Senado Federal
Reunião Ordinária da Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul.
Brasília (DF) - 14:30
Anexo II, Plenário 16
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão Especial - Inovação Tecnológica da Saúde.
Brasília (DF) - 17:00
Sala Presidência CSSF
Reunião da Subcomissão Especial Destinada a Tratar de Temas Relacionados ao Uso de Fármacos Experimentais Para o Tratamento de Doenças Graves ou Raras.

21 de junho - Quarta

Brasília (DF) - 08:00
Anexo II, Plenário 10
Palestra da Comissão na Educação sobre o tema: "Google: Inovação em sala de aula".
Brasília (DF) - 09:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Extraordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 09:30
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene em Homenagem aos Dez Anos da Parceria Estratégica Brasil-União Europeia e aos Sessenta Anos do Tratado de Roma.
Brasília (DF) - 10:00
Anexo II, Plenário 3
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional.
Brasília (DF) - 15:00
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Seguridade Social e Família, com a participação da Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher.
Brasília (DF) - 15:00
Anexo II, Plenário 13
Seminário da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência: Dia Nacional de Luta contra a ELA.

22 de junho - Quinta

Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 10:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene em Homenagem ao Dia Nacional de Luta Contra a Esclerose Lateral Amiotrófica – ELA.

23 de junho - Sexta

Maravilhas (MG) - 16:00
Espaço Social e Cultural Santo Antônio
Palestra na Conferência Municipal de Assistência Social.
Abaeté (MG) - 20:00
Câmara Municipal
Cerimônia de Entrega do Título de Cidadão Honorário.

26 de junho - Segunda

Janaúba (MG) - 13:30
Apae Janaúba
Aula inaugural da Escola de Família e Escola de Autodefensores.

27 de junho - Terça

Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Fórum da Comissão de Seguridade Social e Família, para debater a política nacional de prevenção do diabetes e de assistência integral à saúde da pessoa portadora de Diabetes.
Brasília (DF) - 11:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene do Congresso Nacional.
Brasília (DF) - 14:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Ordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 14:30
Anexo II, Plenário 7
Audiência Pública da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional, com a participação da Comissão de Direitos Humanos e Minorias. 

28 de junho - Quarta

Brasília (DF) - 08:00
Anexo II, Plenário 10
Palestra da Comissão da Educação sobre o tema: "Índice de Governança Municipal com foco sobre a Educação".
Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 10:00
Anexo II, Plenário 10
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 10:30
Anexo II, Plenário 3
Videoconferência, da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional, com o Embaixador Roberto Azevêdo, Diretor-Geral da Organização Mundial do Comércio (OMC).
Brasília (DF) - 12:00
Anexo II, Plenário 3
Audiência Pública da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional, com a participação da Comissão de Seguridade Social e Família, da Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado, da Comissão de Integração Nacional, Desenvolvimento Regional e da Amazônia e da Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público.
Brasília (DF) - 14:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Ordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 14:00
Anexo II, Plenário 13
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência.

29 de junho - Quinta

Brasília (DF) - 09:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Extraordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 10:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene em Homenagem aos 27 Anos do Instituto Nacional do Seguro Social – INSS.

30 de junho - Sexta

Onça de Pitangui (MG) - 08:00
Espaço do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos
Palestra na Conferência Municipal de Assistência Social.
Pompéu (MG) - 15:00
Apae Pompéu
Entrega do veículo da Apae.

03 de julho - Segunda

São Domingos do Prata (MG) - 09:30
Apae São Domingos do Prata
Reunião do Conselho das Apaes da regional Vale do Aço 1.
São Domingos do Prata (MG) - 13:30
Apae São Domingos do Prata
Formatura das Turmas da Escola de Autodefensores da regional das Apaes do Vale do Aço 1.

BRASÍLIA - DF
Câmara dos Deputados Anexo IV - Gabinete 540
Cep: 70160-900
Tel: (61) 3215-1540/3540/5540 - Fax: (61) 3215-2540
E-mail: dep.eduardobarbosa@camara.leg.br

PARÁ DE MINAS - MG
Rua Melo Sobrinho, 55 - Centro
Cep: 35660-108
Tel/Fax: (37) 3231-6601
E-mail: eduardobarbosagabinetemg@gmail.com

PSDB FEAPAES MG FENAPAES
Voltar ao Topo

© Copyright - 2013 - Deputado Federal Eduardo Barbosa - Todos os direitos reservados. Treis

Agenda

01 de junho - Quinta

Brasília (DF) - 09:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Extraordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 10
Seminário da Comissão da Educação: debater a versão final da Base Nacional Comum Curricular – BNCC.
Pará de Minas (MG) - 19:00
Suntory Hotel
Abertura do II Colóquio Internacional: Emprego Apoiado.

02 de junho - Sexta

Pará de Minas (MG) - 08:00
Suntory Hotel
II Colóquio Internacional: Emprego Apoiado.

03 de junho - Sábado

São Domingos do Prata (MG) - 09:30
Apae São Domingos do Prata
Reunião do Conselho das Apaes da regional Vale do Aço 1.
São Domingos do Prata (MG) - 13:30
Apae São Domingos do Prata
Formatura das Turmas da Escola de Autodefensores da regional das Apaes do Vale do Aço 1.
Pará de Minas (MG) - 08:00
Suntory Hotel
Reunião da Diretoria e do Conselho de Administração da Feapaes-MG.

05 de junho - Segunda

Belo Horizonte (MG) - 10:00
Cidade Administrativa do Governo de Minas Gerais
Assinatura do contrato para realização da Olimpíada Estadual das Apaes.

07 de junho - Quarta

Brasília (DF) - 09:00
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária da Comissão de Seguridade Social e Família, na Subcomissão Permanente de Saúde.
Brasília (DF) - 09:30
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene não Deliberativa.
Brasília (DF) - 10:00
Anexo II, Plenário 3
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional.
Brasília (DF) - 10:00
Anexo II, Plenário 10
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 12:00
Anexo II, Plenário 3
Exposição, por videoconferência, na Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional.
Brasília (DF) - 14:00
Anexo II, Plenário 3
Reunião Ordinária da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência.
Brasília (DF) - 14:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Ordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 15:00
Anexo II, Plenário 13
 Reunião Extraordinária de Audiência Pública da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência.

08 de junho - Quinta

Brasília (DF) - 09:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Extraordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 10
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 10:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene não Deliberativa.

09 de junho - Sexta

Patrocínio (MG) - 08:30
Apae Patrocínio
Formatura da 2ª Turma da Escola de Pais.
Patrocínio (MG) - 13:00
ACIP / CDL
Reunião do Conselho Regional das Apaes Alto Paranaíba I.

19 de junho - Segunda

Santa Luzia (MG) - 14:00
Teatro Municipal
Formatura da 2ª Turma da Escola de Pais.

20 de junho - Terça

Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 10:30
Anexo II, Plenário 10
Reunião Ordinária de Audiência Publica da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 12:00
Anexo II, Plenário 13
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência.
Brasília (DF) - 13:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Extraordinária Deliberativa da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 14:00
Anexo II, Plenário 10
Reunião Extraordinária Deliberativa da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 14:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Ordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 14:30
Ala Senador Alexandre Costa - Senado Federal
Reunião Ordinária da Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul.
Brasília (DF) - 14:30
Anexo II, Plenário 16
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão Especial - Inovação Tecnológica da Saúde.
Brasília (DF) - 17:00
Sala Presidência CSSF
Reunião da Subcomissão Especial Destinada a Tratar de Temas Relacionados ao Uso de Fármacos Experimentais Para o Tratamento de Doenças Graves ou Raras.

21 de junho - Quarta

Brasília (DF) - 08:00
Anexo II, Plenário 10
Palestra da Comissão na Educação sobre o tema: "Google: Inovação em sala de aula".
Brasília (DF) - 09:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Extraordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 09:30
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene em Homenagem aos Dez Anos da Parceria Estratégica Brasil-União Europeia e aos Sessenta Anos do Tratado de Roma.
Brasília (DF) - 10:00
Anexo II, Plenário 3
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional.
Brasília (DF) - 15:00
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Seguridade Social e Família, com a participação da Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher.
Brasília (DF) - 15:00
Anexo II, Plenário 13
Seminário da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência: Dia Nacional de Luta contra a ELA.

22 de junho - Quinta

Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária de Audiência Pública da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 10:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene em Homenagem ao Dia Nacional de Luta Contra a Esclerose Lateral Amiotrófica – ELA.

23 de junho - Sexta

Maravilhas (MG) - 16:00
Espaço Social e Cultural Santo Antônio
Palestra na Conferência Municipal de Assistência Social.
Abaeté (MG) - 20:00
Câmara Municipal
Cerimônia de Entrega do Título de Cidadão Honorário.

26 de junho - Segunda

Janaúba (MG) - 13:30
Apae Janaúba
Aula inaugural da Escola de Família e Escola de Autodefensores.

27 de junho - Terça

Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Fórum da Comissão de Seguridade Social e Família, para debater a política nacional de prevenção do diabetes e de assistência integral à saúde da pessoa portadora de Diabetes.
Brasília (DF) - 11:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene do Congresso Nacional.
Brasília (DF) - 14:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Ordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 14:30
Anexo II, Plenário 7
Audiência Pública da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional, com a participação da Comissão de Direitos Humanos e Minorias. 

28 de junho - Quarta

Brasília (DF) - 08:00
Anexo II, Plenário 10
Palestra da Comissão da Educação sobre o tema: "Índice de Governança Municipal com foco sobre a Educação".
Brasília (DF) - 09:30
Anexo II, Plenário 7
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão de Seguridade Social e Família.
Brasília (DF) - 10:00
Anexo II, Plenário 10
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão da Educação.
Brasília (DF) - 10:30
Anexo II, Plenário 3
Videoconferência, da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional, com o Embaixador Roberto Azevêdo, Diretor-Geral da Organização Mundial do Comércio (OMC).
Brasília (DF) - 12:00
Anexo II, Plenário 3
Audiência Pública da Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional, com a participação da Comissão de Seguridade Social e Família, da Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado, da Comissão de Integração Nacional, Desenvolvimento Regional e da Amazônia e da Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público.
Brasília (DF) - 14:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Ordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 14:00
Anexo II, Plenário 13
Reunião Ordinária Deliberativa da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa com Deficiência.

29 de junho - Quinta

Brasília (DF) - 09:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Extraordinária Deliberativa.
Brasília (DF) - 10:00
Plenário Ulysses Guimarães
Sessão Solene em Homenagem aos 27 Anos do Instituto Nacional do Seguro Social – INSS.

30 de junho - Sexta

Onça de Pitangui (MG) - 08:00
Espaço do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos
Palestra na Conferência Municipal de Assistência Social.
Pompéu (MG) - 15:00
Apae Pompéu
Entrega do veículo da Apae.

03 de julho - Segunda

São Domingos do Prata (MG) - 09:30
Apae São Domingos do Prata
Reunião do Conselho das Apaes da regional Vale do Aço 1.
São Domingos do Prata (MG) - 13:30
Apae São Domingos do Prata
Formatura das Turmas da Escola de Autodefensores da regional das Apaes do Vale do Aço 1.

BRASÍLIA - DF
Câmara dos Deputados Anexo IV - Gabinete 540
Cep: 70160-900
Tel: (61) 3215-1540/3540/5540 - Fax: (61) 3215-2540
E-mail: dep.eduardobarbosa@camara.leg.br

PARÁ DE MINAS - MG
Rua Melo Sobrinho, 55 - Centro
Cep: 35660-108
Tel/Fax: (37) 3231-6601
E-mail: eduardobarbosagabinetemg@gmail.com

PSDB FEAPAES MG FENAPAES
Facebook Twitter YouTube Voltar ao Topo

© Copyright - 2013 - Deputado Federal Eduardo Barbosa - Todos os direitos reservados. Treis